ГоловнаКультура

ДНУ начал сотрудничество с университетом штата Теннесси

Днепропетровский национальный университет подписал соглашение о сотрудничестве в области образования и культуры с университетом штата Теннесси.​

ДНУ начал сотрудничество с университетом штата Теннесси

Об этом говорится на официальном сайте Днепропетровского национального университета.

«Выпускники Днепропетровского университета за их профессиональные знания и высокий уровень подготовки достойно зарекомендовали себя за океаном. Теперь сотрудничество между университетами выйдет на новый уровень», – говорится в сообщении.

Украинские студенты будут учиться в США, а американские студенты будут приезжать в Украину для изучения наших курсов. Планируется также начать обмен преподавателями. Будет осуществляться сотрудничество в области прикладной математики, компьютерных наук, экономики и молекулярной биологии.

Отметим, что Днепропетровский Национальный университет сотрудничает с высшими учебными заведениями и исследовательскими учреждениями США с 1996 года. Среди партнеров больше десятка ведущих учреждений Соединенных Штатов.

Почти ежегодно студенты и аспиранты ДНУ выезжают на обучение в высшие учебные заведения США. Так с 2002 года в американских университетах приобретали образование более 20 учащихся ДНУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram