ГоловнаКультура

Музобзор #1: Au Revoir Simone, Kanye West и Gorillaz

Музобзор #1: Au Revoir Simone, Kanye West и Gorillaz

Au Revoir Simone — Knight Of Wands

Часто включаете видео в youtube, и не замечаете, как переключаетесь на другую вкладку? Это «видео» не даст вам оторваться от него.

Бруклинские девочки-припевочки из Au Revoir Simone смастерили новое видео, но его, к сожалению, не получится посмотреть на youtube. А все потому, что видео сделали интерактивным, и превратили его в забаву-раскраску, где каждый зритель становится соучастником происходящего, и разрисовывает картинку, пока играет трек. Результат своей росписи можно сохранить и похвастаться перед другими. Прелесть, да и только! Автором выступил калифорниец Эли Стонберг, который снимал видео не только для молодых и юных музыкальных дарований, но и вполне коммерчески успешные ролики для Sony и Smirnoff.

видео смотреть здесь

Смотреть и слушать: тем, кто в детстве любил лепить из пластилина, рисовать палка-палка-огуречик, делать аппликации.

Избегать: занудам, которым и Новый Год не в радость.

***

Gorillaz — Crystalised (The xx Cover)

Пока Blur не выпустили новый альбом, Албарн «обрабатывает» молодежь.

Good news everyone! Damon Albarn в составе своего фантасмагорического проекта Gorillaz записал новый трек. И это при том, что этим летом проект выпустил новый альбом, и совсем недавно он заявил, что готов записать новый альбом в рамках своей первой успешной формации Blur.

Трек, который Албарн записал для BBC Radio 1, прольется елеем для всех, кто целое лето ждал хоть какой-нибудь новой вещицы от музыкальных хипстер героев прошлого года The XX. Новых релизов от лондонского трио пока что не предвидится, потому что группа сейчас в туре, а тут такая удача — метр берется записывать кавер версию их меланхоличного хита.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram