ГоловнаКультура

Пьер Ришар сыграет в российском фильме

Знаменитый французский актер Пьер Ришар снимется в российской кинокартине «Продавец игрушек», основой для которой стал одноименный спектакль «Театра Юрия Васильева».

«Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя», - пояснили в театре.

В картине также будут заняты руководитель труппы, Народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, Александр Лазарев - старший, актер Театра Сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и многие другие.

Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.

«Это большая удача, что в "Продавце игрушек" снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, - отметил Васильев. - Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников».

Сюжет «Продавца игрушек» основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, случайно попавших в современную Россию.

«Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой», - утверждают организаторы кинопроекта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram