ГоловнаКультура

В Одессе снимают кино "Дом с башенкой". В главной роли - воспитанник одесского интерната

В Одессе начались съемки фильма "Дом с башенкой" режиссера Евы Нейман. Продюсером картины является генеральный директор группы каналов "1+1" Александр Ткаченко. А исполнителя главной роли после длительных поисков нашли в одном из одесских интернатов. Им стал девятилетний Дмитрий Кобецкий, сообщает пресс-служба канала "1+1".​

Помимо этого в ленте сыграют Альберт Филозов, Екатерина Голубева, Михаил Векслер, Виталий Линецкий, Мария Полицеймако.

Автором сценария, написанного по одноименному рассказу Фридриха Горенштайна, также является Ева Нейман. Действия разворачивается во время войны. Мать и сын пытаются освободить или хотя бы увидеть арестованного отца. Но это им не удается и, потеряв надежду, мать решает вернуться на родину, в Украину. Война вносит коррективы в планы семьи, и поезд по переведенным стрелкам направляется на восток, в эвакуацию. В дороге мать понимает, что может погибнуть и ее главной целью становится спасение жизни сына. Женщина все время пытается объяснить маленькому мальчику, что если с ней что-то случится, ему нужно отыскать дом с башенкой на улице, где они раньше жили.

По словам режиссера, картина масштабная, сложная, с большим количеством спецэффектов, поэтому над ней работает большая команда. Фильм будет снят в черно-белой гамме.

"Для "1+1" - это достаточно смелый эксперимент. Мы рады, что у нас есть возможность экранизировать этот рассказ и надеемся на его серьезную фестивальную историю. "Дом с башенкой" - формат, от которого уже отвыкли, но здесь будет достаточно оригинальных и поразительных ходов", - сказал А. Ткаченко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram