ГоловнаКультура

В Украине снимут 3-D фильм ужасов

В августе в Карпатах начнут съемки украинского фильма ужасов "Синевир".

В Украине снимут 3-D фильм ужасов
Фото: Газета.RU

"Это будет первый украинский 3-D фильм, снятый профессионально. Со всеми атрибутами голливудского кино. По жанру - триллер, мистика и ужасы. События будут происходить в 70-х годах. Группа молодежи приезжает на Синевир, у них пикник с палатками и ночевкой. В те времена у молодежи не было места для интима, поэтому выбирались в походы. Им не повезло - они выбрали место, где живет некая Чупакабра. Озеро вообще имеет сильную мистическую притягательную силу, так как кроме этого чудовища будут и другие потусторонние персонажи", - сказал он.

"Когда снимаешь жанровое кино, то должен соблюдать законы жанра. Если хочешь снять фильм ужасов и не обращаешь внимание на все, что было до тебя. Говоришь: "Мы новаторы!". Как правило, это будет кино "лицом в грязь". То, что люди приезжают на озеро - это закон жанра. В нашем фильме кто-то пойдет в кусты? Да, но мы это лучше обоснуем, чтобы оно не выглядело по-идиотски. Знаете, как бывает в тупых фильмах: "Ой, в подвале что-то зашуршало, пойду проверю. Свет не включу и не возьму оружия", - рассказал продюсер.

На фильм продюсер планирует потратить меньше миллиона долларов.

"Бюджет очень-очень скромный. Это как раз тот случай, когда стоимость одного съемочного дня "Аватара" Джеймса Кэмерона будет бюджетом этого фильма. Это примерно 700-800 тысяч долларов. Сейчас продолжаем искать деньги на фильм, обращаемся к разным людям. Я говорю потенциальным инвесторам: "Это не то, что вы думаете, когда люди выпрашивают деньги и исчезают". Кино - это нормальная бизнес-деятельность. Фильм реально может заработать в прокате от трех до пяти миллионов долларов", - отметил Владимир Хорунжий.

Режиссеры картины - братья Александр и Вячеслав Алешечкины. Они были операторами украинского 3-D фильма "Любовь и точка", в котором главную роль сыграла певица Лилу. В интернете фильм хвалят именно за хорошую операторскую работу.

"Любовь и точка" - это была проба пера. Где-то получилось, а где-то нет. Алешечкины три года работали над сценарием "Синевира". Собрали хорошую творческую группу. Уже прошли кастинги, отобрали всех актеров. Неделю будем снимать на озере Синевир, еще четыре в похожем лесу под Киевом. У нас амбициозные цели - хотим уже 31 октября на Хеллоуин сделать презентацию 30-минутного промо-фильма. Взять выставочный павильон и устроить там хоррор-фест для молодежи. Сделать большую тусовку с концертом музыкантов. Работу над лентой планируем закончить в декабре", - добавил Хорунжий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram