ГоловнаКультура

В Юрмале открылась "Новая волна"

Сегодня, 26 июля, в Юрмале открылся десятый юбилейный Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011".

В Юрмале открылась "Новая волна"
Фото: afisha.today.kz

В рамках церемонии планируется также открытие "Аллеи звезд", на которой расположатся звезды конкурсантов прошлых лет и сопредседателей жюри конкурса.

Режиссером-постановщиком конкурса в этом году стал Александр Ревзин. Он уже начал репетиции конкурса с молодыми исполнителями. В этом году перед многочисленными зрителями и жюри выступят 16 исполнителей из 14 стран. Украину на конкурсе представят певица Маша Собко и группа "The Коля Серга".

К традиционным странам-участницам конкурса (Латвия, Украина, Россия, Беларусь и другие) присоединится также конкурсант из США – Джейден Фелдер.

Конкурс продлится до 31 июля.

"Новая волна" - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки, который проводится в концертном зале "Dzintari" в Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

Украину на конкурсе удачно представили: Тина Кароль (2 место, 2005 год), дует "Барселона" (2 место, 2007год), Джамала (2 место, 2009 год), Татьяна Ширко (2 место, 2010 год).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram