ГоловнаКультура

Под Одессой стартовал самый длинный фестиваль в мире

Первый концерт в рамках Summer Sound Griboffka International Music Fest 2011 состоялся 30 июля в Грибовке. На сцене пляжа Европа выступили легендарные диджеи Тимо Маас и Джеймс Лавель.

Под Одессой стартовал самый длинный фестиваль в мире
Фото: Максим Скрипка

Компанию Тимо Маасу и Джеймсу Лавелю составили одесские ди-джеи Тони и Аркадий Гоголь, а также популярная украинская группа "С.К.А.Й".

Как сообщил LB.ua президент фестиваля Андрей Яценко, после 30 июля каждый день в Грибовке будут греметь концерты.

«В понедельник-вторник будет проходить небезызвестный «Дизель джейм сейшн», который любят многие киевляне, - поделился планами Дизель, который лично приглашал музыкантов на импровизированные концерты в одном из клубов на территории феста: «Это клевое ощущение, когда все твои друзья музыканты собираются вместе, чтоб поджемовать».

Дизель рассказал: по средам и четвергам запланированы концерты молодых коллективов, лучшие из которых получат возможность выступать на одной сцене со звездами мировой величины.

«Нигде до этого не собиралось такое количество молодых исполнителей из разных уголков СНГ. Мне, например, этот нон-стоп «молодняка» значительно интереснее, чем прослойка именитых коллективов», - отметил Дизель. Он рассказал: коллективы для «молодежной сцены» организаторы начали подыскивать задолго до открытия Summer sound.

После Тимо Мааса и Джеймса Лавеля в Грибовке ждут приезда Stereo MC's (6 августа) и Kosheen (13 августа). Организаторы уверяют, что порадуют гостей и другими именитыми исполнителями, имена которых пока держат в секрете. Лайн-ап фестиваля регулярно дополняется, так что следите за обновлениями. Закрытие феста - 28 августа.

Напоминаем, что сайт LB.ua проводит розыгрыш билетов на фестиваль. Подробнее читайте на нашей странице в facebook.

Фото: Максим Скрипка

Фото: Максим Скрипка

Фото: Максим Скрипка

Фото: Максим Скрипка

Фото: Максим Скрипка

Фото: Максим Скрипка

Фото: Максим Скрипка

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram