ГоловнаКультура

В Украину едет Брайан Ферри

Легендарный исполнитель впервые выступит в нашей стране.

13 сентября во Дворце Украина легендарный Брайан Ферри (BRYAN FERRY) даст свой первый и единственный концерт в Киеве. Выступление будет проходить в поддержку нового альбома «Olympia», в записи которого приняли участие музыканты из групп «Radiohead», «Red Hot Chili Peppers», «Scissor Sisters» и «Groove Armada», а также коллеги Ферри по легендарной группе «Roxy Music». По традиции обложку альбома Ферри украсил портретом супермодели – на этот раз знаменитой британки Кейт Мосс. В рамках «Olympia Tour 2011» Ферри также даст концерты в России, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

Командор ордена Британской империи, представитель истинного английского арт- и глэм-рока, «великий рок-романтик» до сих завораживает публику своим знаменитым «холодным» вокалом. Автор хитов «Slave to love» и «Don’t

stop the dance» прославился в 70-е как фронтмен «Roxy Music». Композитор, пианист, клавишник и вокалист Брайан Ферри был идеологом и признанным лидером эпатажных «Roxy Music» - «самой влиятельной рок-группы 70-х». Благодаря ему группа с самого первого альбома прочно укрепилась в первой десятке британских хит-парадов. Всего вместе с ними Ферри выпустил восемь альбомов, которые ринесли им бешеную популярность по обе стороны океана. Однако в конце 70-х, будучи на пике популярности и коммерческого успеха, «Roxy Music» распалась, разрываемая противоречиями между музыкантами.

Тогда Брайан Ферри успешно реализовался как сольный исполнитель. Сегодня в его сольной дискографии 13 альбомов. Его ироничная манера вокала и смешение стилей – от ретро до авангарда – стали его визитной карточкой. Его фирменный сценический образ – смокинг или военная форма и сопровождение симфонического оркестра – укрепили любовь армии его давних поклонников и только прибавили к ней новые миллионы фанатов. На концерте в Киеве Брайан Ферри исполнит песни с нового альбома, а также любимые всеми старые хиты. Билеты на киевский концерт будут стоить от 300 до 3000 грн. Заказ и доставка по телефону: (044) 230-93-19.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram