ГоловнаКультура

​Организаторы «Джаз Коктебеля» готовы пригласить Океан Эльзы

После концертов Бориса Гребенщикова и группы «АукцЫон» организаторы фестиваля «Джаз Коктебель» не против, чтоб в следующем году хед-лайнером феста стала украинская группа «Океан Эльзы».

​Организаторы «Джаз Коктебеля» готовы пригласить Океан Эльзы
Фото: korrespondent.net

Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию «Джаз Коктебеля», заявил Алексей Коган, куратор «Волошинской сцены».

Он отметил, что «Джаз Коктебель» часто критикуют, за "не джазовые" концерты. Но он не видит в этом проблемы, так как гораздо важнее, как играют музыканты на фестивале, а не то что они играют.

Напомним, в субботу, 17 сентября, на большой сцене фестиваля выступит группа «Аквариум». А в прошлом году хед-лайнерами фестиваля были музыканты из группы «АукцЫон».

Ранее президент фестиваля Лилии Млинарич уверяла, что в этом году группа «Аквариум» будет специальным гостем.

«У Бориса Гребенщекова есть опыт участия в различных программах, он играет все и много. Кстати, для нашего фестиваля он отбирает особый состав, и трек-лист будет особенным», - рассказала она.

Как ранее сообщалось, в этом году российская певица Диана Арбенина обращалась к организаторам фестиваля «Джаз Коктебель» с тем, чтоб ее пригласили выступить на большой сцене фестиваля. Но, по информации Алексей Когана, организаторы фестиваля Лилия Млинарич и Андрей Слабинский ей отказали.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram