ГоловнаКультура

Леонардо ди Каприо и Том Хэнкс спродюсируют фильм о Михаиле Горбачеве

Сам Горбачев выступит консультантом при написании сценария

Леонардо ди Каприо и Том Хэнкс спродюсируют фильм о Михаиле Горбачеве
Фото: deadline.com

Телеканал HBO запускает фильм о последних годах существования Советского союза и, в частности, о президенте СССР Михаиле Горбачеве. Продюсерами фильма выступят Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс.

Об этом сообщает голливудское издание Deadline.

По данным издания, Горбачев выступит в качестве консультанта на съемках, представив свой взгляд на развал Союза. Павел Палажченко, долгое время бывший переводчиком политика, также значится одним из консультантов.

Сценарий к фильму напишет Джон Шибан, известный по работе в сериалах "Секретные материалы" и "Во все тяжкие". Deadline также сообщает, что Ди Каприо и Горбачев знакомы с тех пор, когда первый и последний президент СССР появился в фильме на экологическую тему "Одиннадцатый час", сценарий которого написал Леонардо Ди Каприо. Идея создать фильм о Горбачеве появилась еще тогда - в 2007 году.

Информация о том, кто сыграет главную роль, и когда фильм выйдет на экраны, пока не приводится.

Напомним, Леонардо Ди Каприо играет главную роль в фильме "Великий Гэтсби", открывающем в этом году Каннский кинофестиваль. Совсем недавно актер заявил, что хочет на время отойти от съемок в фильмах, сосредоточившись на проектах, связанных с защитой окружающей среды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram