ГоловнаКультура

"Звездные войны" будут выходить каждое лето

Начиная с 7-го эпизода, премьера которого назначена на 2015 год, новые фильмы саги будут выходить ежегодно

"Звездные войны" будут выходить каждое лето

Кинокомпания Disney намерена выпускать по новому фильму саги «Звездные войны» каждое лето, начиная с 2015 года, сообщает Collider. Об этом было объявлено в Лас-Вегасе на конвенте владельцев кинотеатров CinemaCon.

Режиссером VII эпизода станет Джей Джей Абрамс, также снимающий фильмы из конкурирующей саги о космосе - "Звездный путь". Новый фильм Абрамса выйдет на украинские экраны уже 16 мая.

После возобновления серии, полноценные эпизоды «Звездных войн» будут выходить каждые два-три года, а между ними каждое лето будут появляться спин-оффы – фильмы о приключениях отдельных героев саги.

Подробности на презентации в Вегасе представители Disney раскрывать не стали. Но среди возможных героев побочных фильмов критики и фанаты называют магистра Йоду, наемника Бобу Фетта и молодых Хана Соло с Чубаккой. Тем более, что свое участие в съемках подтвердил Харрисон Форд.

Напомним, компания Дисней купила компанию Джорджа Лукаса за 4 млрд долларов и вслед за тем приняла решение о продолжении съемок "Звездных войн". Новому эпизоду долгое время искали режиссера, но в январе студия подтвердила Джей Джей Абрамса в качестве режиссера 7 эпизода.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram