ГоловнаКультура

Вышел трейлер к фильму "Тени незабытых предков"

Триллер украинского режиссера Любомира Левицкого выйдет в прокат осенью 2013 года

Вышел трейлер к фильму "Тени незабытых предков"
Фото: Facebook / Тіні незабутих предків

Обнародован первый полноценный трейлер к мистическому триллеру режиссера "Штольни" Любомира Левицкого.

Главные герои "Теней незабытых предков" - студенты Черновецкого университета, столкнувшиеся с черной магией карпатских колдунов. Чтобы спасти мир от нашествия злых духов и спасти свои жизни, студенты отправляются в горы, чтобы найти последнего оставшегося в живых волшебника-мольфара, который может помочь им.

В главных ролях фильма снялись молодые актеры, отобранные в результате длительного всеукраинского кастинга, проводившегося в том числе и онлайн - Владислав Никитюк, Богдан Юсипчук, Софа Галабурад и Дмитрий Ступка (внук Богдана Ступки). Кроме того, в "Тенях" задействованы Ольга Сумская, Ольга Фреймут, Владимир Нечипоренко, Константин Линартович, Юрий Розстальный и другие.

Предполагалось, что "Тени незабытых предков" выйдут в прокат в июне 2013 года, но режиссер Любомир Левицкий, являющийся также одним из продюсеров своей картины, принял решение перенести прокат на осень. В частности, режиссер рассказал, что к 13 июня - первой дате выхода фильма, "Тени" еще не успеют закончить, а к осени у создателей картины будет возможность провести рекламную кампанию и доделать фильм.

Точная дата выхода "Теней незабытых предков" пока неизвестна.

Напомним, в мае в прокат выходит несколько украинских фильмов - 2 мая в повторный прокат вышел фильм Михаила Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь", 23 мая в 8 городах Украины выйдет сборник короткометражек "Украинская новая волна", а 30 мая - дебютный фильм Дарьи Онищенко "Истальгия".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram