ГоловнаКультура

Фестиваль "The Best City.UA-2013" собрал 70 тыс. зрителей

Оргкомитет уже начал подготовку к «The Best City.UA-2014».

В Днепропетровске вчера, 14 июля, завершился крупнейший украинский open-air фестиваль «The Best City.UA-2013», оргкомитет уже начал подготовку к «The Best City.UA-2014».

Об этом заявил председатель оргкомитета «The Best City.UA-2013», вице-премьер Александр Вилкул, подводя итоги фестиваля.

«Best City - это качественная музыка, драйв, реконструкция казацкой битвы, мастер-классы по Петриковской росписи. Четыре сцены, 120 исполнителей. Звезды мирового уровня. Все это наполняет положительными эмоциями к Украине. Best City - это украинский международный музыкальный фестиваль, и он становится одним из брендов нашей страны, который формирует к ней положительное отношение», - сказал Вилкул, - Фестиваль «The Best City.UA-2013» прошел ярко. Мы начинаем подготовку к «The Best City.UA-2014».

Отмемти, что второй международный украинский музыкальный фестиваль собрал более 70 тысяч зрителей со всей Украины и гостей из более чем 10 стран мира. В рамках «The Best City.UA-2013» прошли пресс-конференции и мастер-классы популярных артистов, мастер-классы по Петриковской росписи, чемпионат Украины по вейкбордингу, сценическая реконструкция Хотинской битвы 1621 с участием более 200 реконструкторов из Украины и Польши, международный байк-слет и спортивные соревнования.

Как сообщалось, стартовал фестиваль 12 июля байк-парадом, который возглавил Вилкул. Колона мотоциклистов начала свой парад на Фестивальном причале Днепропетровска и, проехав по городу, финишировала в Днепропетровском загородном парке отдыха «Новоселица».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram