ГоловнаКультура

КГГА пикетировали работники кинотеатров

Поддержавшие акцию "свободовцы" добились встречи с Поповым.

КГГА пикетировали работники кинотеатров
Фото: http://www.svoboda.org.ua

Работник "Киевской Руси" и других столичных кинотеатров при поддержке партии "Свобода" пикетировали в четверг Киевгорадминистрацию с требованием "прекратить рейдерский захват" этих заведений культуры.

Об этом сообщает пресс-служба "Свободы".

"Киевскую Русь" и другие кинотеатры, в частности "Октябрь", "Братислава", "Флоренция", пытаются присоединить к КП "Киевкинофильм" путем реорганизации, предусматривающей увольнение персонала.

Активисты пришли к зданию КГГА с плакатами: "Руки прочь от "Киевской Руси!", "Попов + Корж + Зорина = рейдеры", "Нет чиновничьему произволу!" и другими. Участники акции выпустили в воздух шарики с надписями "обещания власти" как символ того, что заверения властей о том, что кинотеатры закрывать не будут, ничего не стоят. Поддержать митинг пришли депутаты-свободовцы Игорь Мирошниченко и Юрий Сиротюк.

К митингующим вышел замглавы КГГА Виктор Корж, который отвечает в столице за сферу культуры. Чиновник сообщил, что вскоре будет создана комиссия по изучению этого вопроса. Также Корж заверил, что закрывать кинотеатр и увольнять работников никто не собирается. Такие слова Коржа митингующие встретили криками "Ложь!".

В свою очередь, депутаты Мирошниченко и Сиротюк вошли в здание КГГА, чтобы пообщаться с ее руководителем. Александра Попова на рабочем месте не было. Однако парламентариям все же удалось добиться назначения встречи для обсуждения путей решения проблемы. Встреча назначена на 19:00. На ней будут присутствовать народные депутаты от ВО "Свобода" и представители трудового коллектива кинотеатра "Киевская Русь".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram