ГоловнаКультура
Спецтема
КультМАЙДАН

"Мы должны сами строить свою жизнь и сами за нее отвечать", - Влад Троицкий

"Выбор мы на самом деле давно сделали", считает режиссер

"Понимание того, что ты - человек, ты не боишься, у тебя есть чувство собственного достоинства и ты уважаешь остальных, - это все-таки признак европейской цивилизации", - рассказал режиссер Владислав Троицкий в комментарии LB.ua для спецпроекта "КультМАЙДАН".

"Мне не нравится исчезновение человека в России под влиянием великого и могучего Путина, или еще кого-то", - говорит режиссер.

Троицкий считает, что у Украины есть "фантастический шанс" на то, чтобы начать менять жизнь в стране. 

"Мы должны сами начать строить свою жизнь и сами за нее отвечать. Мы не должны постоянно говорить о Европе или России, мы должны говорить об Украине - с уважением, с радостью", - считает он.

"Нужно приходить на майдан не со скотским серьезом, а с нормальными глазами, к своим друзьям, единомышленникам, нужно договориться том, чтобы сделать что-то прекрасное. Мой главный месседж: мы должны начать строить свою страну, свой дом".

Владислав Троицкий - известный украинский театральный режиссер. Основатель театра ДАХ и фестиваля Гогольфест, а также музыкальных групп ДахаБраха и DakhDaughters. В данный момент является художественным руководителем Киевского муниципального театра оперы и балета для детей и юношества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram