ГоловнаСуспільствоОсвіта

В школах введен обязательный медосмотр

Кабинет министров Украины утвердил обязательное прохождение медицинского осмотра в школах, сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

В школах введен обязательный медосмотр
Фото: first-school.at.ua

"На сегодняшнем заседании Кабмин принял постановлении о возвращении обязательного медосмотра детей в средней школе", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

По словам Дмитрия Табачника, соответствующее постановление правительства предусматривает обязательное прохождение медосмотра в школах для учеников 1-9 классов в первом полугодии и внедрение его в качестве обязательного для учеников старших классов со второго полугодия.

Ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что считает плохой информационно-разъяснительную работу, проведенную Министерством образования и науки, Министерством здравоохранения и Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, о

необходимости прохода медосмотра.

"Обращаю внимание министра здравоохранения, министра образования, министра по делам семьи и молодежи - плохо проведена информационно-разъяснительная работа среди населения о необходимости и сроках проведения медосмотра учеников", - сказал Азаров.

По его словам, из-за недостаточной работы в данном направлении в некоторых областях возник ажиотаж в детских поликлиниках.

Премьер также подчеркнул, что необходимо было заблаговременно учесть наличие врачей в детских поликлиниках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram