ГоловнаСуспільствоОсвіта

Кабмин объединил 3 криворожских вуза

Кабинет Министров одобрил объединение Криворожского технического университета, Криворожского государственного педагогического университета и Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана в Криворожский государственный университет.

Кабмин объединил 3 криворожских вуза

Об этом говорится в постановлении Кабмина № 280 от 21 марта.

Криворожский экономический институт будет исключен из Киевского национального экономического университета и присоединен к Криворожского государственному университету, с созданием на его базе структурного подразделения университета.

Согласно постановлению, реорганизация будет осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных Минобразования на подготовку кадров. Студенты из объединенных вузов продолжат обучение в Криворожском государственном университете.

Кроме того, Кабмин одобрил передачу НИИ горнорудного института и Украинского государственного НИИ охраны труда и экологии горнорудной и металлургической промышленности в управление Минобразования, и их реорганизацию путем присоединения к Криворожского государственному университету, с созданием на их базе институтов структурных подразделений университета.

Напомним, в марте министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник спрогнозировал объединения около 50 высших учебных заведений до сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram