ГоловнаСуспільствоОсвіта

​Прокуратура Киева выселяет чиновников из детсада

Киевская прокуратура выселяет чиновников Соломенского района из детского сада.

​Прокуратура Киева выселяет чиновников из детсада

Как выяснилось, еще в 2003 году депутаты Киевcовета своим решением передали РГА помещение детсада №306 по ул. Социалистической, 3 во временное пользование, пишет газета Сегодня.

«Точные сроки, на сколько детсад передается в пользование администрации, в решении не указаны. Это означает фактически ликвидацию дошкольного учреждения. Сейчас 700 кв. м здания не используются никем, а в нескольких помещениях размещены управления РГА — юстиции, статистики, также центр по работе с женщинами», — рассказала старший прокурор отдела Киевской прокуратуры Оксана Дмитриева.

По мнению прокуратуры, здание садика находится в нормальном состоянии, и если депутаты примут протест, то работу дошкольного учреждения можно восстановить. В управлении образования Соломенского района сказали, что потребуется много денег, чтобы это помещение вновь приспособить под садик, поскольку за эти годы там не раз проводились перепланировки.

Напомним, глава КГГА Александр Попов пообещал в течение 3—4 лет вернуть в городскую собственность 35 детских садиков, которые были отданы в основном частным структурам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram