ГоловнаСуспільствоОсвіта

​До конца года 4G-интернет появится в 800 украинских школах

Государственное предприятие Открытый мир, которое курирует одноименный национальный проект, совместно с Министерством образования в ноябре-декабре намерены реализовать в 800 школах проект по внедрению интерактивных технологий обучения.

​До конца года 4G-интернет появится в 800 украинских школах

"Мы определили порядка 800 школ, в которых мы бы хотели провести в ноябре пилотный проект", - сообщил директор ГП Открытый мир Игорь Курус.

Он добавил, что это необходимо для отработки наиболее эффективных путей внедрения в последующем национального проекта Открытый мир, который предполагает подключение школ к сетям 4G (технология LTE).

Пока планируется, что пилотный проект будет длиться два месяца, но, возможно, срок будет продлен. Для проекта отбирались школы, которые уже технически подготовлены (в них есть интернет).

Как сообщается, в Крыму, Закарпатской и Одесской областях проверят функционирование каналов связи в сложном рельефе. В школах Львовской области будут отрабатываться вопросы организационного взаимодействия, в Запорожье - адаптация учебной отчетности к интерактивным формам.

Ранее Табачник сообщал, что Министерство образования и науки намерено подключить к скоростному интернету 50 наибольших школ Киевской области и 50 - Киева в 2011 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram