ГоловнаСуспільствоОсвіта

Табачник хочет открыть 700 детских садов по всей Украине

Реформу в системе образования необходимо начинать с открытия 700 детских садов по всей Украине. 

Табачник хочет открыть 700 детских садов по всей Украине
Фото: tsn.ua

Такое мнение на третьем Всеукраинском съезде работников образования высказал министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если посмотреть на наш воображаемый дом образования и определить, что требует ремонта, я бы предложил начать с основы, с дошкольного образования... Необходимо нарастить темпы открытия детских садов, открыть еще 700 учреждений по всей Украине", - уверен министр.

Также он настаивает на необходимости ликвидации существующей дискриминации в отношении работников детских садов и необходимости улучшения системы стимулирования оплаты труда. Особое внимание, по мнению Табачника, при реформировании образования необходимо уделить состоянию здоровья детей, а также введению системы дородовой подготовки матерей. Реформ, по мнению министра, требует и школьное образование. "В ближайшее время должен быть налажен переход из дошкольной системы в начальную школу, а также развиты информационно-коммуникационные технологии", - сказал Табачник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram