ГоловнаСуспільствоОсвіта

Магистры госуправления стажируются в Днепропетровской облгосадминистрации

С высшими учебными заведениями Днепропетровской области, готовящих магистров в сфере государственного управления, продолжается работа по прохождению стажировки и практики студентов в облгосадминистрации.

Магистры госуправления стажируются в Днепропетровской облгосадминистрации

Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул на заседании рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом.

«На базе Днепропетровского регионального института государственного управления Национальной Академии государственного управления при Президенте Украины проводятся однодневные краткосрочные семинары «Теория и практика госслужбы в контексте ЗУ «О государственной службе», в рамках, которых уже обучилось 40 человек. С высшими учебными заведениями Днепропетровской области, готовящих магистров в сфере государственного управления, продолжается работа по прохождению стажировки и практики студентов в облгосадминистрации. В эти учебные заведения направлены более 70 тем по актуальным вопросам государственного управления, таких как: стандартизация административных услуг, реформирования государственного управления и реализация кадровой политики в органах государственной власти, открытости власти. Эти темы требуют научного исследования для обработки по реализации их в практической деятельности облгосадминистрации. А также в рамках подписанного 31 августа договора с корпорацией Майкрософт, параллельно с реализацией реформ будем работать над проектами электронного управления. Это будет заключаться во внедрении современных информационных технологий, которые позволят избежать бюрократии и увеличить скорость прохождения документов», - сказал Александр Вилкул.

Как сообщалось ранее, глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел первое заседание рабочей группы, на котором был принят План реализации Рамочного Соглашения о сотрудничестве между Национальным агентством Украины по вопросам государственной службы, Днепропетровской областной государственной администрацией и Днепропетровским областным советом. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram