ГоловнаСуспільствоОсвіта

Минобразования предупредило Квита за недобор в "Могилянке"

Минобразования отметило недовыполнение Национальным университетом "Киево-Могилянская академия" государственного заказа на подготовку магистров на 2011/2012 учебный год.

Минобразования предупредило Квита за недобор в "Могилянке"

Об этом говорится в письме министерства №1/11-10562 от 11 ноября, направленном ректору университета Сергею Квиту.

В письме Минобразования отмечает, что был проведен анализ состояния выполнения вузами объема государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием на 2011/2012 год.

Министерство, в частности, указывает, что по отчету Киево-Могилянской академии выявлено недовыполнение объема государственного заказа на 8 мест образовательно-квалификационного уровня магистра дневной формы обучения.

"Считаем, что причинами недовыполнения доведенного объема государственного заказа высшим учебным заведением стало необоснованное представление предложений и недостаточный уровень проведения профориентационной работы среди выпускников - бакалавров", - говорится в письме.

Минобразования обращает внимание Квита на персональную ответственность руководителя вуза за выполнение объема госзаказа и предупреждает о недопустимости его невыполнения в дальнейшем.

Письмо подписано первым заместителем министра образования и науки, молодежи и спорта Евгением Сулимой.

Напомним, конфликт между руководством "Могилянки" и Минобразования начался после критики Квитом законопроекта об образовании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram