ГоловнаСуспільствоОсвіта

С понедельника все учебные заведения столицы возобновят работу

С понедельника все учебные заведения столицы возобновят работу
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Как известно, временную приостановку обучения в образовательных учреждениях столицы объявили в связи с сильным понижением температуры в Киеве. В течение прошлой недели показатели ртутного столбика достигали -28º С днем и до -35º С ночью.

"Нам природа устроила экзамен, который мы обязательно должны выдержать и сдать с положительной оценкой. Едва завершились снегопады, как ударили морозы. Давно уже не было такого, чтобы температура снижалась до - 30-35 градусов по Цельсию. Поэтому мы вынуждены были отпустить всех наших детей, из школ и ПТУ ", - прокомментировал свое распоряжение глава КГГА Александр Попов.

По прогнозам Украинского Гидрометцентра уже в понедельник в столице значительно потеплеет. Температура на следующей неделе будет колебаться от 5 до 15 градусов с отметкой минус, ожидают незначительный снегопад.

Как именно наверстывать пропущенные уроки районные управления образования определятся к 13 февраля. Также им поручено строго контролировать выполнение температурного режима в школах. Соответствующий приказ подписала сегодня Начальник Главного управления образования и науки Вера Горюнова.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта по состоянию на 30 января приостановило работу более 3,2 тысячи общеобразовательных учебных заведений в связи с похолоданием.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram