ГоловнаСуспільствоОсвіта

Янукович намерен до октября внедрить в школах интерактивные технологии

Президент Виктор Янукович поручил Государственному агентству по инвестициям и управлению национальными проектами до октября в рамках пилотного проекта внедрить в школах интерактивные технологии обучения.

Янукович намерен до октября внедрить в школах интерактивные технологии
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в национальном плане действий на 2012 по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014, утвержденном указом №187 от 12 марта.

План предполагает внедрение пилотного проекта в 640 образовательных учреждениях, с целью реализации национального проекта "Открытый мир".

Госнацпроекту также поручается до июля заключить соглашения с инвесторами по реализации данного нацпроекта.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта "Открытый мир" Президент поручил премьер-министру Николаю Азарову, Министерству образования и науки, молодежи и спорта, Госнацпроекту и администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации внести до декабря на рассмотрение парламента законопроекты о внесении изменений в законы "Об образовании" и "О телекоммуникациях".

Напомним, в январе государственное предприятие "Открытый мир", которое курирует одноименный национальный проект, совместно с Минобразования заявляло, что намерено внедрить в рамках пилотного проекта интерактивные технологии обучения в 699 школах из 23 регионов.

Нацпроект "Открытый мир" предусматривает разработку и внедрение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram