ГоловнаСуспільствоОсвіта

На округе брата Балоги в селе построят школу за 24 миллиона

На территории школы высадят 70 деревьев и более сотни кустов.

На округе брата Балоги в селе построят школу за 24 миллиона
Фото: money.comments.ua

Управление капитального строительства Закарпатской облгосадминистрации заключило соглашение с ЧП «Пантеон» на строительство школы в с. Квасы (Раховский район) стоимостью 23,5 млн. гривен

Согласно сообщению, общеобразовательная школа I-III ступеней на 500 учащихся должна быть построена до конца 2016 года.

Согласно тендерной документации, в помещение подведут воду и канализацию, для отопления построят котельную, дверные и оконные блоки будут из металлопластика. На территории школы высадят 70 деревьев (клен, липа, береза, фруктовые деревья и др.) и более сотни кустов (можжевельник, розы, самшит и др.).

В тендере принимали участие пять фирм, две из них предлагали построить школу дешевле на 19-20%, чем ЧП «Пантеон», однако их предложения были отклонены – в частности потому, что, по мнению конкурсной комиссии, участники занизили цену строительных материалов.

Отметим, учредителями ЧП «Пантеон» (зарегистрировано в г.Ужгород) является Николай Лило.

В октябре 2008 года ЧП «Пантеон» выиграла тендер по проведению ремонтных работ в зданиях и помещениях Закарпатского краеведческого музея. Договор заключен с управлением культуры Закарпатской ОГА на сумму 347,277млн. грн.

Также отметим, по итогам парламентских выборов в округе № 72 с центром в г.Тячеве, куда подпадает и с. Квасы Раховского района, победил Василий Петевка - двоюродный брат Виктора Балоги, который несколько раз избирался мэром Мукачево после того, как Виктор Балога стал губернатором Закарпатской области. Руководителя ЧП «Пантеон» Николая Лило связывают с Василием Лило – председателем правления ОАО «Тернопільбуд», депутатом Тернопольского горсовета, где он возглавляет комиссию по вопросам градостроения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram