ГоловнаСуспільствоОсвіта

Учителя спортивных школ сидят без зарплат

Несмотря на "разнос", который Янукович устроил Табачнику.

Учителя спортивных школ сидят без зарплат

В физкультурно-спортивном обществе «Спартак» уже второй месяц нет денег для выплаты зарплат преподавателям детско-юношеских спортивных школ. Об этом корреспонденту LB.ua сообщила главный бухгалтер физкультурного общества.

«За январь и февраль зарплаты преподавателям спортивных школ еще не выплачены. В чем причина я не знаю. С арендой мы решили вопрос сами, иначе вылетели бы на улицу», - говорит главбух. Она также пояснила, что Фонд социального страхования по временной утрате трудоспособности не перечислил до сих пор деньги для зарплаты преподавателям, несмотря на давно утвержденный бюджет. Ситуацию с невыплатами в Фонде обещают решить на днях.

Напомним, на расширенном заседании правительства 27 февраля президент Виктор Янукович обвинил министра образования Дмитрия Табачника в уничтожении спортивной инфраструктуры. "Практически по всем регионам есть нарекания со стороны работников физической культуры и спорта. Начали уничтожать эти учреждения. Не для этого мы это делали, Дмитрий Владимирович! Не для того чтобы вы это уничтожали! Понимаете ли вы это или нет?", - сказал Янукович, обращаясь к Табачнику.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram