ГоловнаСуспільствоОсвіта

Несмотря на усилия Табачника и Жебровского, треть учителей не умеет даже включать компьютер

Чиновники продолжают реформировать образование.

Несмотря на усилия Табачника и Жебровского, треть учителей не умеет даже включать компьютер
Фото: www.tatar-inform.ru

Несмотря на все усилия, полностью ликвидировать компьютерную безграмотность среди учителей не удалось, заявил Борис Жебровский. Об этом сообщает портал "Освіта.ua".

Об этом образовательный чиновник заявил во время общественных слушаний по вопросам профильного обучения, которые состоялись в Житомирском областном институте последипломного педагогического образования 23 июля.

По словам Жебровского, проект концепции внедрения профильного обучения предусматривает возможность самостоятельно выбирать старшеклассникам то направление и те предметы, которые для них интересны и необходимы в дальнейшем обучении и работе.

"Мы должны активнее внедрять новейшие технологии, вносить новое содержание в систему образования. Наша обязанность - переучить учителей, потому что сейчас более 28% педагогов не умеют даже включить компьютер. Учителя должны понимать, что за профильным обучением будущее", - отметил Жебровский.

Напомним, решить эту задачу вместе с учителями до конца 2012 года обещал Дмитрий Табачник. "Это наше совместное учительское дело чести", - заявил тогда министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram