ГоловнаСуспільствоОсвіта

Попов попросил педагогов, воспитывающих таланты, поделиться опытом

Чиновник нуждается в помощи для модернизации стандартов образования.

Попов попросил педагогов, воспитывающих таланты, поделиться опытом
Фото: Макс Левин

Успешный опыт воспитания детей, нуждающихся в социальной помощи, затребован сегодня, как никогда, заявил глава Киевгорадминистрации Александр Попов.

Об этом он сказал в среду во время визита в столичную специализированную школу-интернат №14 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

«У меня значительный опыт работы в муниципальных органах власти. И заверяю, никогда ранее на местном уровне мы не ощущали такой серьезной поддержки детей со стороны государства, как сегодня. Это касается и программ поддержки детей-сирот или нуждающихся в социальной опеке, и программ поддержки талантливых детей и детей, имеющих проблемы со здоровьем. По сути, реализация новых социальных инициатив Президента Виктора Федоровича Януковича «Дети – будущее Украины» является первоочередной задачей для властей всех уровней», – отметил Попов.

По его словам, в связи с этим тем более ценен и затребован серьезный опыт педагогов школы-интерната в воспитании детей, нуждающихся в социальной помощи.

«Для успешной реализации задуманного в сфере модернизации системы образования, социальной защиты детей недостаточно лишь воли руководства и материальной поддержки государства. Необходимо наличие профессиональных опытных кадров, готовых реализовать запланированное на практике. Потому важно, чтобы ваш богатый опыт всестороннего развития детей, формирования у них эстетического вкуса, лидерских качеств, опыт раскрытия талантов был изучен всеми педагогами столицы. Наша с вами общая задача – реализовать стандарты образования, отвечающие самым современным требованиям», – отметил Попов, обращаясь к педагогам школы-интерната.

Глава КГГА также напомнил, что 2013 год объявлен Президентом Украины Годом детского творчества, и пожелал педагогам школы и их воспитанникам успехов в новом учебном году и новых творческих достижений.

В специализированной школе-интернате №14 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла обучаются дети, нуждающиеся в социальной помощи (которые не имеют необходимых условий для воспитания и обучения в семье).

В школе углубленно изучаются предметы художественно-эстетического цикла: изобразительное искусство (живопись, графика, лепка, этнодизайн, визуальное искусство), художественный труд (дизайн и пошив одежды, декоративно-прикладное искусство, художественная вышивка, изонить, плетение лентой, батик), театральное искусство, компьютерная графика. Следствие работы педагогов – результаты учебных достижений учащихся, которые принимают активное участие в районных, городских олимпиадах и конкурсах и становятся победителями. Работы учеников постоянно выставляются на школьных, районных, городских и Всеукраинских выставках, где занимают призовые места.

Специализированная школа №14 отметила 50-летие учреждения в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram