ГоловнаСуспільствоОсвіта

Украинские школьники взяли бронзу на Международной олимпиаде по географии в Индии

Среди 27 стран-участниц.

Украинские школьники взяли бронзу на Международной олимпиаде по географии в Индии

Команда из четырех украинских школьников приняла участие в VII Международной олимпиаде по географии, которая прошла 19 сентября в Индии.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

На олимпиаду в город Масур, штат Карнака, приехали команды из 27 стран мира. Среди стран-участниц Австрия, Аргентина, Испания, ФРГ, Франция, Корея, Россия, США, Япония.

Украину представляла команда из четырех участников от Автономной Республики Крым, Волынской, Львовской областей и города Киева, а также трех руководителей команды.

Программа олимпиады предусматривала выполнение учащимися теоретических и практических задач по трех научным направлениям: геология, гидрология и метеорология, астрономия. Также проводился конкурс групповых исследовательских проектов в составе международных команд.

По итогам олимпиады команда Украины получила две бронзовые награды. В частности, медали завоевали ученица 11 класса гимназии № 315 г. Киева Сидоренко Анастасия и ученица 11 класса УВК «Школа -лицей » № 9 г. Ялты АР Крым Чигодаева Елена. Также обе ученицы получили золотую и серебряную награды за участие в командных соревнованиях по выполнению исследовательского проекта.

Кроме возможности проявить себя в научной области, школьники познакомились с культурным и историческим наследием Индии. Организаторы соревнований предложили насыщенную экскурсионную программу, включавшую посещение Майсурского дворца, нескольких буддийской и индуистских храмов, визит в местную школу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram