ГоловнаСуспільствоОсвіта

Украинские студенты создали бесплатный веб-сервис для организации учебного процесса

Социальная сеть, где можно вести расписание занятий, хранить материалы и делиться информацией

Украинские студенты создали бесплатный веб-сервис для организации учебного процесса
Фото: happyfarm.com.ua

Украинские студенты создали бесплатный веб-сервис, который предоставляет студентам полезные инструменты для обучения. Об этом сообщает Освіта.ua.

Организованный по принципу социальной сети, instudies способен качественно улучшить процессы коммуникации между студентами и сделать учебный процесс проще и эффективнее. Присоединившиеся к instudies получают возможность обсуждать учебный материал в режиме online, создавая закрытые группы, в которых можно пользоваться такими инструментами, как домашние задания, конспекты, блог группы, чат, расписание, события, личные сообщения и т.д.

На создание первой версии создателям, Егору Гореву, Валентину Котельникову и Алексею Крекотуну, понадобился практически год. И еще год, чтобы ее доработать и отшлифовать. Но усилия того стоили - сейчас веб-сервисом успешно пользуются тысячи студентов из Украины, России, Молдовы и Беларуси. В дальнейших планах - выход на международный рынок.

Разработчики instudies считает, что его появление актуально именно сейчас, когда многие методы старой системы образования устарели, и внедрение новых технологий поднимет процесс обучения на новый уровень.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram