ГоловнаСуспільствоОсвіта

Голосование в школах Ужгорода по поводу каникул не проводилось

Власти через учителей потребовали объяснительные от родителей

Голосование в школах Ужгорода по поводу каникул не проводилось
Фото: http://www.mukachevo.net

В школах Ужгорода не проводится никакого голосования или опроса на предмет переноса осенних каникул. Об этом сообщает Закарпатье онлайн, ссылаясь на собственный опрос со школьниками и учителями разных школ областного центра Закарпатья.

Власти только потребовали через учителей взять с родителей объяснения по поводу того, где их дети находились в понедельник, 28 октября. По данным издания, большинство родителей причиной отсутствия детей указали "семейные обстоятельства". Некоторые родители честно указали участие в протесте. Большинство написали также заявления об отсутствии их детей на уроках в течение всей недели отмененных осенних каникул.

Жители Ужгорода хотят выйти на Почтовую площадь и в среду, до заседания исполнительного комитета.

Напомним, в связи с благоприятными погодными условиями власти Ужгорода и Закарпатской области приняли решение о переносе осенних каникул в школах на зимний период. Вчера школьники и родители вышли на акцию протеста против этого решения. Мэр Ужгорода Виктор Погорелов заявил, что до 12 часов сегодняшнего дня будет проведен опрос родителей, который и решит судьбу осенних каникул.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram