ГоловнаСуспільствоОсвіта

Табачник снова заказал учебники на 3 миллиона гривен

Самым дорогим оказался учебник "Природоведение" для 3 класса

Табачник снова заказал учебники на 3 миллиона гривен
Фото: slovovolyni.com

ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования заключила ряд соглашений с издательствами на поставку учебников на сумму 3,38 миллиона гривен. Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Самым дорогим оказался учебник "Природоведение. 3 класс" для общеобразовательных учебных заведений с обучением на молдавском языке (автор Грущинская И.В.) - 325 гривен за экземпляр при тираже 365 экземпляров.

"После ряда сообщений СМИ о сверхвысоких цен на учебники Минобразования снизило их стоимость. Прошлом году учебник "Природоведение для общеобразовательных учебных заведений с молдавским языком обучения. 2 класс" (авт.Грущинская И.В.) тиражом 371 экземпляр стоил 425 гривен", - пишет издание.

Всего в 2013 году Минобразования заказало изготовление учебников на 226,89 млн гривен.

Напомним, в прошлом году "Институт инновационных технологий и содержания образования" Минобразования заключил ряд соглашений на печать учебников для первого класса на сумму 61,13 млн грн.Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке - 647 гривен за экземпляр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram