ГоловнаСуспільствоОсвіта

Студенты требуют от правительства выплаты стипендий

В СКР призывают выйти на акцию протеста

Студенты требуют от правительства выплаты стипендий
Фото: Макс Левин

Студенческий координационный совет намерен мобилизовать студентов, если в ближайшее время не будет выплачена стипендия студентам украинских вузов. Об этом сообщается на странице СКР в соцсети Facebook.

"В университетах страны длительное время задерживается стипендия. Это объясняют отсутствием финансирования из госбюджета. Накануне праздников нас оставили без копейки в кармане. Мы даем власти 24 часа на выплату стипендий студентам. В случае если наше требование не будет выполнено, Студенческий координационный совет объявляет всеобщую мобилизацию студентов 25 декабря в 11.00 возле памятника Т. Шевченко", - говорится в сообщении.

"По словам Табачника, каждый обязан, если он получает стипендию, работать, а для студента, который получает стипендию, работа - посещение занятий". Призываем всех студентов бойкотировать учебный процесс, поскольку за нашу работу не платят" , - отметили в Студенческой координационном совете.

Студенческий координационный совет является общестуденческой организацией, которая была создана 30 ноября 2013 участниками студенческих забастовочных комитетов Евромайдана после жестокого разгона мирного митинга на Майдане Независимости.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram