ГоловнаСуспільствоОсвіта

В Украине создали интернет-ресурс для подготовки учеников к тестированию

Проект содержит онлайн-тесты по всем учебным предметам на украинском и русском языках

В Украине создали интернет-ресурс для подготовки учеников к тестированию
Фото: Макс Левин

Министерство образования и науки информирует о создании в Украине бесплатного интернет-ресурса для подготовки учителей и учеников к внешнему независимому тестированию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Министерство образования и науки информирует, что на портале www.yandex.ua запущен бесплатный интернет-ресурс для учителей и учеников "Яндекс.ВНО" - http://zno.yandex.ua", - говорится в сообщении.

В письме Минобразования №1/9-907 от 30 декабря 2013 года отмечается, что проект базируется на официальных материалах Украинского центра оценивания качества образования и содержит онлайн-тесты по всем учебным предметам, по которым проводилось ВНО в 2010-2013 годах на украинском и русском языках.

После усвоения основного учебного материала учащиеся могут с помощью указанного ресурса проверить свои возможности и ориентировочно определить результат тестирования: сколько времени было потрачено, сколько задач решено правильно и были ли в ответах допущены ошибки, сколько баллов было бы набрано на реальном тестировании.

Напомним, ВНО стартует 3 июня с тестов по иностранному языку, а закончится 27-го проверкой на знание мировой литературы. Результаты будут обнародованы с 19 июня по 8 июля, а апелляции можно будет подавать с 24 июня. Дополнительная сессия пройдет с 4 по 7 июля, а ее результаты станут известны 5–17 июля 2014 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram