ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Частое сидение у монитора вызывает у женщин синдром «компьютерного лица»

Британский хирург и косметолог Майкл Прейджер заявил, что длительное нахождение женщин перед монитором вызывает преждевременное старение и формирование компьютерного лица.​

По словам ученого, характерными признаками компьютерного лица являются обвисший подбородок, индюшачья шея и глубокие морщины на лбу и вокруг глаз.

Прейджер советует женщинам иметь возле своего рабочего места зеркало: « Когда мои клиентки следуют этому совету, они нередко приходят в ужас от того, какими злыми или чрезмерно серьезными становятся их лица во время работы», - сообщил ученый.

Также доктор добавил, что кроме всего прочего, у женщин с чувствительной кожей могут появляться другие реакции - зуд, покраснения, шелушение, дерматиты, резь в глазах, ухудшение зрения.

«Больше всего от компьютера страдает нервная система: из-за электростатического поля и аэроионного состава воздуха снижается трудоспособность и защитные силы организма со временем истощаются. Кроме того, неправильная поза во время работы за компьютером провоцирует болезни позвоночника, страдают запястья, желудок и мочеполовая система», - утверждает врач.

Заботясь о женщинах, доктор Прейджер советует делать каждый час пятнадцатиминутные перерывы в работе с компьютером, подобрать для себя несложные упражнения для мышц шеи, а также больше времени проводить на свежем воздухе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram