ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Медреформа повысит качество лечения детских онкозаболеваний в Днепропетровской области, - мнение

Главный специалист по детской онкологии главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Дементьева отметила, что от медицинской реформы ждет повышения качества лечения детских онкозаболеваний.

Медреформа повысит качество лечения детских онкозаболеваний в Днепропетровской области, - мнение

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Несмотря на все негативные комментарии по поводу медицинской реформы, могу сказать, что у нас ничего плохого не происходит. Наоборот, мы ждем повышения качества лечения детских онкозаболеваний.

Уже сегодня Днепропетровская областная детская клиническая больница работает по европротоколам, то есть, мы диагностируем и лечим так же, как в Англии и в Австрии. Например, при опухоли почки 70% наших пациентов выздоравливают, при опухоли сетчатки глаза – 90%. Это показатели, равноценные европейским.

К сожалению, большая проблема существует с трансплантацией костного мозга. Но это общегосударственная проблема. Мы боремся за каждую детскую жизнь»», - сказала она.

Справка. 15 февраля отмечается Международный день онкобольного ребенка (International Childhood Cancer Day, ICCD). Эта дата отмечается во всем мире организациями, входящими в состав Международной конфедерации родителей онкобольных детей (ICCCPO). С 2003 года ICCD проводится и в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram