ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Открытый Януковичем перинатальный центр закрыли

Открытый Януковичем перинатальный центр закрыли
Виктор Янукович во время открытия Перинатального центра в Кировограде
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщает сайт «Родная страна» со ссылкой на врачей из Кировограда.

Кировоградский областной перинатальный центр - это первое заведение, открытое в рамках реализации инициированного главой государства Национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства».

Среди причин закрытия называют многочисленные недостатки ремонта и технического оснащения центра. Так, в частности, внутри помещения обваливается штукатурка, которую поспешно наносили перед открытием заведения, не подается кислород в кислородные аппараты, а когда начинает работать техника - пропадает свет.

В палатах невозможно пребывания младенцев, поскольку температура воздуха не поднимается выше 15 градусов. Кроме того, есть проблема с укомплектованностью кадров, в частности, открыто 31 января Центр пор нет детского анестезиолога и хирурга. В центре более чем за полмесяца его «работы» не родилось ни ребенка и не проводились детские операции.

Напомним, похожая ситуация складывалась с Центром ядерной медицины в Киеве. Его также публично открывали при участии первых лиц государства, хотя оборудование центра не работало.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram