ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Строительство нового корпуса "Охматдета" будет завершено в 2014 году

Новый многоэтажный лечебный корпус "Охматдета" начнет работать в 2014-го году.

Строительство нового корпуса "Охматдета" будет завершено в 2014 году
архивное фото
Фото: Макс Левин

Первый цокольный этаж больницы достроят уже в марте 2012-го года. Об этом на пресс-конференции заявил Руслан Коваль, заместитель директора ГП "Инфраструктурные проекты".

По его словам строительство ведется с опережением графика. По графику оно должно быть завершено в первой половине 2014-го года. "Но, возможно, - заявил Коваль, - новое отделение заработает уже к концу 2013 года".

Напомним, строительство нового корпуса в "Охматдете" началось в сентябре 2011 года. Тогда были снесены четыре старых корпуса "Охматдета" - эндокринологический, лор-гинекология, инфекционный и хозяйственный. Что интересно, на тот момент проекта строительства нового корпуса еще не существовало, проектировщики подали его на утверждение только в ноябре 2011 года. Положительный вывод экспертизы был получен в декабре, и только в конце года, 22 декабря, проект был утвержден Кабинетом Министров. В то же время полным ходом шло строительство и закупка медицинского оборудования для нового корпуса.

На данный момент уже освоено 70 миллионов гривен бюджетных средств, в ближайшее время на строительство нового корпуса "Охматдета" выделят еще 50 млн гривен Общая стоимость проекта - 1 миллиард 780 млн гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram