ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

На Ивано-Франковщине из-за кори закрыли колледж

По состоянию на 24.02.2012 в связи с повышенной заболеваемостью корью приостановлено обучение в Коломыйском медицинском колледже Ивано-Франковской области.

На Ивано-Франковщине из-за кори закрыли колледж
Фото: mygazeta.com

Об этом сообщили в пресс-службе государственной СЭС.

Согласно статистическим и оперативным данным по состоянию на 24.02.2012 с начала текущего года на административных территориях страны зарегистрировано 3894 случаев заболеваний корью - 68 за последние сутки, наибольшее их количество в западных регионах.

В регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, ограничены выезды детей на экскурсии и соревнования, проведения массовых мероприятий. В организованных коллективах ограничен прием новых учеников, не привитых, не болевших или не имеющих сведений о проведенной иммунизации против кори. Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

Напомним, что по оперативным данным с начала текущего года на административных территориях страны зарегистрировано 3717 случаев подозрения заболевания корью. По мнению эксперта, нынешняя вспышка заболеваемости корью связана с провальной вакцинацией 90-х.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram