ГоловнаСуспільствоЗдоров'я
Спецтема
Дело Слюсарчука

Журналисты разыскивают жертв псевдопрофессора Слюсарчука

Журналисты разыскивают жертв псевдопрофессора Слюсарчука
Фото: mksat.net

Как стало известно LB.ua, телеканал «Интер» готовит программу «Казус Слюсарчука».

В связи с чем журналисты телеканала просят откликнуться пострадавших от «лечения» псевдодоктора Андрея Слюсарчука, а также тех, кому он действительно помог справиться с болезнью. Пишите на сайт телеканала, звоните по телефону 095 209 36 30 или на горячую линию 0-800-50-50-99 (бесплатно со всех стационарных телефонов).

Напомним, в конце прошлого года журналисты газеты «Экспресс» провели расследование, в ходе которого выяснили, что известный нейрохирург, профессор, человек с феноменальной памятью Андрей Слюсарчук на самом деле является шарлатаном и убийцей без медицинского образования.

27 января 2012 года в Институте Горшенина состоялся круглый стол, на котором эксперты сошлись во мнении, что понести ответственность за преступления Слюсарчука должны не только он сам, но и сотрудники правоохранительных органов, которые его покрывали, а также медицинские функционеры, которые допускали человека без медицинского образования в операционную. Кроме того, психиатр Семен Глузман высказал уверенность в том, что Слюсарчук вменяем и дееспособен. Тем не менее, сегодня львовские врачи пытаются признать мошенника ограниченно вменяемым, а его высокопоставленные покровители наверняка делают все, чтобы замять дело.

10 февраля общественность потребовала у главы государства Виктора Януковича взять дело Слюсарчука под личный контроль.

LB.ua продолжает вести информационный спецпроект "Дело Слюсарчука", который аккумулирует все материалы по делу, начиная с расследований газеты "Експрес" и заканчивая информацией о деятельности временной следственной комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram