ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

За сутки 67 украинцев заболели корью

Всего за сутки в Украине заболели корью 67 человек.

За сутки 67 украинцев заболели корью
Фото: mygazeta.com

Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

Наибольшее их количество в западных регионах, а именно: Ивано-Франковской области - 26; Львовской области - 13; Тернопольской области - 8; Закарпатской области - 6; Волынской области - 3; Ровенской области - 2.

По оперативным и статистическим данным Госсанэпидслужбы Украины, с начала текущего года по состоянию на 23 марта 2012 года на административных территориях страны зарегистрировано 6043 случаев заболевания корью, из них 4308 случаев зарегистрировано за январь и февраль 2012 года. Показатель заболеваемости составляет 9,45 на 100 тыс. населения, что оценивается как средний.

Госсанэпидслужба Украине введен ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионами относительно временного приостановления и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью.

Госсанэпидслужба Украине усилен контроль за проведением плановых профилактических прививок против кори возрастным группам населения по Календарем профилактических прививок.

Противоэпидемические мероприятия в регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, производятся в полном объеме согласно приказу МОЗ Украины от 17.05.05 № 188 "Об утверждении Инструкции по организации эпидемиологического надзора за корью".

Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram