ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

СЭС запретит уличную торговлю едой во время Евро-2012

Санитарно-эпидемиологическая служба намерена пресекать деятельность мест несанкционированной торговли продуктами питания на время чемпионата Европы по футболу.

СЭС запретит уличную торговлю едой во время Евро-2012
Фото: Макс Левин

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела организации Государственного санитарно-эпидемического надзора Государственной санэпидемслужбы Виктор Ляшко.

"Самая большая угроза санитарно-эпидемиологическому благополучию исходит от стихийной торговли. Очаги стихийной торговли продолжают существовать фактически во всех регионах, в том числе и в принимающих городах, в зонах массового отдыха, курортных зонах. Поэтому уже на сегодняшний день отработаны механизмы с Министерством внутренних дел, с органами исполнительной власти, и будем работать очень усиленно для того, чтобы на время чемпионата ликвидировать стихийную торговлю", — сказал он.

В то же время Ляшко отметил важность доведения до ведома как украинцев, так и иностранцев, которые намерены посетить Украину в период футбольного первенства, о недопустимости приобретения продуктов питания в местах несанкционированной торговли.

Напомним, чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля в 8 городах Украины и Польши. В Украине чемпионат пройдет в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram