ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Лекарства в сельских аптеках могут подешеветь

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о разрешении фельдшерско-акушерским пунктам продавать лекарства без уплаты налогового сбора за торговлю.

Лекарства в сельских аптеках могут подешеветь
Фото: Макс Левин

Таким образом лидер фракции "Реформы зарады майбутнього" Игорь Рыбаков предлагает решить проблему отсутствия в селах аптек. Об Этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Соответственный законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно торговли лекарственными средствами в сельской местности" уже зарегистрирован в Верховной Раде, сообщили в пресс-службе Рыбакова.

Документом предлагается дополнить пункт 267.1.2. Налогового кодекса положением, согласно которому в случае отсутствия аптек или их подразделений в сельской местности освобождаются от уплаты сбора за ведение торговли и предоставление платных услуг фельдшерские, фельдшерско-акушерские пункты, сельские участковые больницы и амбулатории, в том числе семейной медицины.

Отметим, в Минздраве планируют, что после внедрения реформы системы здравоохранения скорая помощь в сельскую местность будет приезжать в течение 20 минут после вызова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram