ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Заместитель Попова о закрытой медамбулатории: "Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик"

Чиновник не смог сформулировать внятную позицию по поводу ситуации с амбулаторией на Трехсвятительской.

Заместитель Попова о закрытой медамбулатории: "Кто-то любит арбуз, а кто-то - свиной хрящик"
Фото: Макс Левин

Заместитель председателя КГГА Виктор Корж, отвечая на вопрос корреспондента LB.ua о ситуации с закрытием медицинской амбулатории по ул. Трехсвятительской в Киеве, сказал, что возобновить ее работу будет не просто.

"Варианты возобновления ее работы, открытия... Центр - это не простая ситуация, мы изучим этот вопрос, - туманно ответил Корж и дальше принялся объяснять, что амбулатория в этом месте не так уж нужна: - Как говорит герой одного литературного произведения, одним нравятся арбузные корки, а другим — свиные хрящики. Не бывает такого, чтобы все были довольны. Памятник Ленина одним нравится, а Тягныбоку он не нравится". 

Напомним, амбулатория на Трехсвятительской, 7, обслуживала 7,5 тысяч человек. Помещение амбулатории было незаконно продано в 2009 году. Новые собственники до сих пор не объявились. Но, по настоянию руководства Шевченковской районной поликлиники, врачи покинули амбулаторию в октябре 2011 года. (Подробней об этом читайте тут).

Представитель местных жителей Татьяна Шевчук говорит, что "ни главврач Шевченковской поликлиники Геннадий Бодарецкий, ни Владимир Загородний из управления здравоохранения Киева, ни начальник управления здравоохранения Шевченковского района Валентина Рейф не заинтересованы в том, чтобы на Трехсвятительской снова заработала амбулатория".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram