ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

ЮНИСЕФ призывает прививать украинских детей от полиомиелита

Недавняя вспышка полиомиелита в Сирии представляет угрозу для миллионов детей.

ЮНИСЕФ призывает прививать украинских детей от полиомиелита
Фото: all-free-download.com

Представительство Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) рекомендует Кабинету министров провести общенациональную вакцинацию детей, младше 5 лет, от заболевания полиомиелитом.

"ЮНИСЕФ в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения настойчиво рекомендует правительству Украины провести несколько раундов общенациональной дополнительной иммунизационной кампании против полиомиелита для всех детей, родившихся после января 2008 года в Украине", – отмечают в организации.

При этом в ЮНИСЕФ предупреждают, что недавняя вспышка полиомиелита в Сирии представляет угрозу для миллионов детей во всех странах с низким уровнем иммунизации, в том числе в Украине. "В Сирии из-за войны было вакцинировано менее 68% детей. В Украине из-за распространенного недоверия к вакцинации охват иммунизацией составляет ниже 50%. Таким образом, здоровье и жизнь миллионов украинских детей находится под угрозой", – считает глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо. Она призывает украинских родителей обратиться к врачам за достоверной информацией о вакцинации и все-таки привить своих детей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram