ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

За медицинской помощью за последние сутки обратились 48 человек, - Минздрав

У большинства людей - обморожение.

За медицинской помощью за последние сутки обратились 48 человек, - Минздрав

За период проведения массовых акций с 30 ноября по 11 декабря, за медицинской помощью в медицинские учреждения Киева обратилось 499 граждан. Из них 264 – сотрудники МВД, 210 – участники митингов, 7 – журналистов, 9 – иностранцев, 6 – несовершеннолетних и 1 народный депутат Украины.

Такую информацию озвучил первый замминистра здравоохранения Александр Качура.

Согласно данным официальной медицинской статистики, за последние сутки за медицинской помощью обратилось 48 граждан. Из них 26 - отрудники МВД, 22 – гражданские лица.

По словам Качуры, самыми распространенными диагнозами среди протестующих, которые обратились за медицинской помощью являются: переохлаждение, гипертонические заболевания, сахарный диабет, алкогольное опьянение, обморожения стоп, ушибы мягких тканей, гематомы и перелом конечностей. Среди сотрудников МВД, основными диагнозами являются: закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга.

Информация о наличии у обратившихся за медицинской помощью таких диагнозов как перелом позвоночника и ушибы позвоночника, о которых сообщалось ранее в СМИ – не соответствуют действительности, заявил Александр Качура.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram