ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

Мусий не будет останавливать реформу здравоохранения

Реформа будет продолжаться после анализа методов ее внедрения.

Реформу здравоохранения, несмотря на заявления политиков, никто останавливать не будет.Об этом сегодня заявил новоназначенный министр здравоохранения Украины Олег Мусий во время представления аппарата ведомства, сообщает пресс-служба Минздрава.

Фото: moz.gov.ua

"Реформа будет продолжаться после того, как мы проанализируем методы ее внедрения", - отметил Мусий. Он также заявил, что необходимо выяснить, чем недовольно население. «Министерство будет работать по запросу людей и реагировать на запросы людей, а не на запросы чиновников или Кабинета министров".

По словам Мусия, в Минздраве будет проведена люстрация руководителей высшего и среднего звена. Процедуру люстрации сейчас разрабатывает Кабмин: «Что касается заместителей министров, то их кандидатуры будут рассматриваться на заседании коалиционного большинства в парламенте, поскольку именно коалиция выдвигала кандидатуру министра, она и будет предлагать кандидатуры заместителей».

Новопризначенный министр пообещал, что двери министерства и двери его кабинета будут всегда открыты.

Фото: moz.gov.ua

Напомним, Олег Мусий - один из руководителей медслужбы Майдана. По специальности он врач-анастезиолог и реаниматолог. Президент Всеукраинского врачебного общества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram