ГоловнаСуспільствоЖиття

Директор "Артека" хочет дать показания как можно быстрее

Генеральный директор МДЦ «Артек» Борис Новожилов выражает готовность в любой момент дать свидетельские показания следственным органам и настаивает, чтобы его допрос состоялся как можно быстрее.

Директор "Артека" хочет дать показания как можно быстрее
Фото: compromat.ua

Об этом говорится в заявлении Новожилова.

Генеральный директор МДЦ «Артек» отмечает, что на протяжении последних дней средства массовой информации активно распространяют слухи о том, что он скрывается и якобы избегает следствия.

"Несмотря на состояние моего здоровья, я в любой момент готов дать свидетельские показания следственным органам в отношении возбужденного дела. Более того, я настаиваю, чтобы мой допрос состоялся как можно быстрее, и готов встретиться со следователем в больнице", - заявил Новожилов.

Он также заметил, что полностью разделяет и поддерживает мнение народного депутата от БЮТ Сергея Терехин в отношении проверки всех фигурантов дела на полиграфе.

Новожилов готов пройти эту процедуру в присутствии журналистов и представителей общественности.

"Учитывая общественный резонанс этой ужасной истории, считаю целесообразным привлечь к поиску истины международных авторитетных специалистов, репутация которых не вызовет никаких замечаний", заявил гендиректор МДЦ «Артек».

Как сообщалось, 18 октября Новожилов был госпитализирован в одну из больниц Киева. «За последние три года Новожилов перенес один инфаркт и два острых сердечных приступа», - отметили в пресс-службе МДЦ «Артек».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram