ГоловнаСуспільствоЖиття

Самый богатый сантехник Великобритании подал в суд на конкурента

Богатейший сантехник Великобритании Чарли Маллинз (Charlie Mullins) подал в иск на конкурирующий бизнес, сообщает The Times. Он обвиняет компанию Service Corps в промышленном шпионаже, в частности, в том, что она попыталась переманить к себе его сотрудников, позаимствовала технологическую инструкцию и раздобыла секретный список клиентов компании. Сумма иска составляет миллион фунтов стерлингов.

По решению Высокого суда Соединенного Королевства компьютеры Service Corps уже были изъяты; с их помощью проверят, соответствуют ли истине обвинения Маллинза. Он жалуется, что конкуренты ведут нечестную борьбу уж два года, а около полугода назад они попытались перекупить его предприятие. На это Маллинз ответил отказом, заявив, что семейный бизнес не продается.

Среди клиентов компании самого богатого британского водопроводчика, Pimlico Plumbers, актеры Хью Грант, Дэниел Крэйг, Кира Найтли и Хелен Миррен. В 2008 году прибыли компании достигли двух миллионов фунтов стерлингов, а зарплата Маллинза составила 1,3 миллиона фунтов. Маллинз стал водопроводчиком в 15 лет, когда бросил школу; за 30 лет ему удалось вывести свою компанию на годовой оборот в 15 миллионов фунтов. Час работы водопроводчика Pimlico стоит не менее 80 фунтов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram