ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцы не верят в светлое будущее

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Почти половина опрошенных (45,3%) считают, что в ближайшие полгода экономическая ситуация в стране значительно ухудшится.

Об этом свидетельствуют результаты опроса «Социальная и экономическая политика Украины», проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина.

«Каждый четвертый житель Украины (25,7%) уверен, что экономическая ситуация в стране в ближайшие 6 месяцев станет несколько хуже. 10,2% граждан нашей страны считает, что ситуация за этот период останется неизменной», - говорится в сообщении Института Горшенина.

Только 3,8% жителей Украины полагают, что ситуация в экономике страны в ближайшие полгода станет несколько лучше, а 2,0% - значительно улучшится. Не смогли дать четкого ответа на вопрос 13,0% украинцев.

Напомним, с 1 по 3 февраля 2010 года Институт Горшенина провел телефонный опрос на тему «Социальная и экономическая политика Украины». Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram